Descripción detallada Lote 54

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 963, Lote # 54

MAXIMINO JAVIER
(Santa Fe la Mar, Valle Nacional, Oaxaca, 1948 - )

El teatro de Belcebú, de la suite La aventura de Belcebú
Firmada y fechada 83
Litografía 31 / 100
Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas.
Impresa por Kyron Ediciones Gráficas Limitadas.
En 1984 fue premiado en la Bienal de la Gráfica de Montevideo, Uruguay, por su serie de litografías "La aventura de Belcebú".
56 x 76 cm
Estimado $12,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote